Los 1619

Anonymer Maler mit Darstellung des Berggottes in Begleitung eines Tigers, Tusche und Farbe auf Papier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Korea, 19. Jh.
89 x 62,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Partiell Altersspuren, teils etwas rest,, unter Glas gerahmt