Los 1619
Anonymer Maler mit Darstellung des Berggottes in Begleitung eines Tigers, Tusche und Farbe auf Papier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Korea, 19. Jh.89 x 62,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Partiell Altersspuren, teils etwas rest,, unter Glas gerahmt